Вопрос № 77892 Опубликовано 17.04.2010 в 00:57

Реклама

Подскажите, Куда и к кому необходимо обращаться по поводу аренды рекламного места в лифте жилого дома?

Кирилл :: Минск

Ключевые слова: разрешения, реклама, аренда

  Ответов: 1

К товариществу собственников дома или в ЖЭС  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.04.2010 в 19:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2010 в 14:42

Благодарю за предыдущий ответ, немоглибы еще подсказать к какому виду рекламы относится реклама в лифте? (наружния реклама либо другая, укажите пожалуста какая)

Кирилл :: Минск

  Ответов: 1

Специальных норм, регламентирующих размещение (распространение) рекламы в лифтах, законодательство не содержит. На такую рекламу распространяются все требования Закона Республики Беларусь от 10.05.2007 N 225-З "О рекламе" (далее - Закон), в том числе запреты и ограничения.Однако рекламодателям и (или) рекламораспространителям, планирующим размещение (распространение) рекламы в лифтах жилых домов, необходимо учитывать следующие обстоятельства.При размещении (распространении) рекламы в лифтах используется чужое имущество: лифты находятся в ведении товарищества собственников, жилищно-строительного кооператива или жилищно-эксплуатационной службы. Поэтому прежде чем размещать (распространять) рекламу в лифтах, следует обратиться за согласием к владельцу лифта.Лифтами в жилых домах пользуются не только взрослые, но и несовершеннолетние, в связи с чем размещение (распространение) рекламы пива в лифтах может оказать негативное влияние на их воспитание и вызвать нарекания граждан.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.05.2010 в 14:14