Вопрос № 77748 Опубликовано 16.04.2010 в 00:38

Взыскание алиментов

Здравствуйте, у нас следующая ситуация: мой муж выплачивает алименты на 2-х детей от предыдущего брака, один ребёнок из двоих инвалид (дополнительно взыскивают алименты в большем размере). Из 516000 зарплаты домой он приносит 150000руб. Мы с ним имеем двоих деток. Одной-2 годика, другой-1 годик. Я нахожусь в декретном и кроме пособия и его зарплаты денег на жизнь нету. Я решила тоже подать на алименты, чтобы не страдали мои дети. Подскажите как правильно мне оформить иск в суд, что указать в этом иске? Спасибо.

Терехова Мария :: Могилёв

Ключевые слова: оформление документов, алименты на детей

  Ответов: 1

Сразу же после подачи Вашего заявления в суд, к Вам домой придет судебный исполнитель, осмотрит квартиру, опросит соседей и составит акт. Если Вы ведете с мужем общее хозяйство, то об алиментах и не мечтайте. Для того, чтобы в Вашем ситуации взыскать алименты, к процессу нужно готовиться.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 16.04.2010 в 01:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2010 в 12:27

Скажите пожалуйста можно ли уменьшить размер алиментов, если они составляют почти 3/4 зарплаты мужа(платит на двух детей от предыдущего брака) и у нас с ним двое своих деток до 3-х лет. Мне ещё 2 года сидеть в декретном. Какие документы надо подать в суд? Спасибо

Терехова Мария :: Могилёв

  Ответов: 2

женщинка! идите в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов и никого не бойтесь!  

Сергей Иванович :: 16.04.2010 в 12:43

кроме того, с мужа можно еще удержать средства на свое содержание до достижении ребенком 3-х лет, если раньше вы не приступите к работе  

Сергей Иванович :: 16.04.2010 в 20:32