Вопрос № 225165 Опубликовано 30.01.2015 в 13:32

алименты и содержание в браке

Я хочу подать на развод и на алименты,у нас ребёнок 4 месяца,муж справку о доходах мне не даст,как и не даёт денег,пропивает их,у меня второй брак,как и у него,он платит от первого брака ребёнку 25%,денег на уплату госпошлины,на сколько я знаю 5 базовых за 2 развод у меня нет,могу ли я сначала подать на алименты,а потом на развод,возможно ли мне подать на своё содержание?и ещё вопрос мы живём и прописаны у моей мамы,как я могу его выписать?спасибо.

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: алименты на детей

  Ответов: 1

можете сначала подать на алименты,а потом на развод,возможно подать на своё содержание.и еще ответ, если вы живёте и прописаны у вашей мамы,то никак вы не можете его выписать. мама может в судебном порядке требовать выселения другого гражданина - зятя, не являющегося членом ее семьи и не имеющего права на долю собственности в ее жилом помещении. а если квартира - не в собственности мамы, то никто из вас не может требовать его выселения.пожалуйста.  

Сергей Иванович :: 30.01.2015 в 14:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2015 в 14:26

а как же мне тогда доказать,что муж не даёт мне денег, и уходить он не хочет,говорит,что здесь прописан,обещаниями кормит,что исправится и справку с места работы он мне не даст?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

а как же вам тогда доказать, что муж не дает денег, думайте и вспоминайте сами: это ваш муж вам как-то не дает вам денег, а не мой - мне. и вообще, за составлением иска о взыскании алиментов идите к адвокату. он за такие иски денег не берет. ему и рассказывайте, про справки, кормежки обещаниями, про исправления и проч. прелести вашей жизни. а справку с работы истребует суд. или тот же адвокат.  

Сергей Иванович :: 30.01.2015 в 14:54