Вопрос № 77508 Опубликовано 14.04.2010 в 13:44

Как можно получить право на постоянное проживание в Республике Беларусь гражданину Кыргызстана, не имея родственников в Беларуси?

Здравствуйте! Хочу задать Вам следующий вопрос: у меня в Кыргызстане живет подруга. Скоро она приезжает в Минск на курсы парикмахера. Они дляться пол года. После этого она хочет остаться жить и работать в Республике Беларусь. Родственников у нее здесь нет. Возможно ли ей остаться жить и работать в Республике Беларусь? И что для этого нужно сделать? Какие документы нужны и куда обращаться? Заранее спасибо!

Толстик Денис :: Минск

Ключевые слова: оформление документов, органы

  Ответов: 1

Приехать она может на срок не превышающий 90 суток в течение года. Не вижу оснований для получения разрешения на временное или постоянное проживание.  

Дмитрий :: 15.04.2010 в 00:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2010 в 10:46

Ну если она хочет жить в Беларуси, что для этого ей нужно сделать. Она очень хочет жить и работать у нас. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.

Толстик Денис :: Минск

  Ответов: 1

Например выйти замуж за гражданина Беларуси  

Дмитрий :: 16.04.2010 в 22:46