Вопрос № 219841 Опубликовано 14.11.2014 в 16:21

Хочу открыть банкетный зал.

Возможно ли взять,купить участок для строительства банкетного зала?

Алафинов Сергей :: Береза

Ключевые слова: место расположения, инстанции., органы

  Ответов: 1

Просто зал? Т.е. ни кухни, ни гардерода, ни туалета у Вас не будет? Есть опасения, что санстанция не согласует в таком случае. А вообще все просто - создаете коммерческое предприятие, получаете или покупаете в исполкоме земельный участок, строите здание, соответствующее всем пожарным и санитарным требованиям, по проекту, согласованному с архитектурой, и открываете себе объект общепита.  

Сергей Магонов :: 14.11.2014 в 16:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2014 в 17:38

Горисполком выделял участки под строительство жилых домов.Возможно ли мне купить участок в этом районе у человека, которому этот участок выделялся(на участке залит фундамент) и построить банкетный зал со своей кухней и всеми остальными атрибутами? Участок находится в городской черте.

Алафинов Сергей :: Береза

  Ответов: 1

Как Вы себе представляете строительство чего-то иного на этом участке (кстати, не факт что его можно купить), кроме жилого дома, я не понимаю. Про целевое назначение земельного участка слышали когда-нибудь?  

Сергей Магонов :: 14.11.2014 в 20:25