Вопрос № 77405 Опубликовано 12.04.2010 в 21:09

Какие шаги предпринять чтобы реально владеть и пользоваться данной частью квартиры?

мне с братом по наследству принадлежит 1/3 часть трёхкомнатной квартиры, мы официально вступили в права и зарегестрировали в БТИ. Какие шаги предпринять чтобы реально владеть и пользоваться данной частью квартиры?

Гончар Александр :: Минск

Ключевые слова: реально, владение, квартира

  Ответов: 1

Вселяйтесь и живите. Есть спор с другими сособственниками? Выделяйте в пользование комнату, вселяйтесь и живите.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 12.04.2010 в 23:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2010 в 15:50

А если продать или обменять?

Гончар Александр :: Минск

  Ответов: 2

Продавайте. Сособственники являются первыми покупателями. Продажа третьим лицам возможна, если откажутся купить сособственники. На обмен согласие сособственников не нужно.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 13.04.2010 в 16:36

Поговорите с другими сособственниками - выгоднее продавать целую квартиру и поделить деньги, чем продать долю или комнату.  

Кричко Светлана :: 14.04.2010 в 13:24