Вопрос № 77188 Опубликовано 09.04.2010 в 14:20

Напарник продал товар без ТН!

Уважаемые юристы! Посоветуйте как поступить. Я директор предприятия, у меня был зам. Предприятие занималось поставкой тканей с Украины с продажей н територии РБ. Месяц назад выяснилось что пропала два прицепа ткани, мой зам. директор признался что это он их продал естественно без ТН. Он написал расписку что возместит мне эту стоимость но я знаю, что денег у него нет. Как мне отчитаться за эти ткани? Стоит ли подавать заявление в милицию? Подкакую статью попадает мой напарник? Спасибо Вам большое.

Александра :: Минск

Ключевые слова: заявление, напарник, статья!

  Ответов: 1

проведите инвентаризацию и по результатам ее выявите недостачу - и (если Вы говорите, что он согласен) отнесите недостачу на виновное лицо  

Лабазинский Дмитрий :: 09.04.2010 в 14:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2010 в 15:04

Спасибо за ответ. Кто впрвае проводить инвентаризацию? В таком случае не стоит обращаться в правоохронительные органы? Если мой напарник не сможет возместить вред6 Как дальше поступить? Спасибо Вам большое!

Александра :: Минск

  Ответов: 1

бухгалтерия проводит инвентаризацию по приказу директора  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.04.2010 в 18:00