Вопрос № 76853 Опубликовано 06.04.2010 в 21:51

оплата больничного листа после увольнения

Оплатят или нет больничный лист после увольнения в РБ?Знаю, что в РФ это возможно, если больничный лист открыт не позднее 30 дней после увольнения.Куда обращаться?

Игорь :: Минск

Ключевые слова: больничный лист, увольнение

  Ответов: 1

И в РБ пособие выплачивается, если временная нетрудоспособность в связи с заболеванием или травмой, длящаяся более 30 календарных дней, наступила в течение 30 календарных дней после прекращения трудового договора по уважительным причинам. Пособия назначаются в порядке исключения комиссией территориального органа Фонда и выплачиваются по прежнему месту работы.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 06.04.2010 в 22:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 23:22

А если заболевание длилось менее 30 календарных дней, будет ли оплачен б/л?

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Нет.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 07.04.2010 в 00:31