Вопрос № 76815 Опубликовано 06.04.2010 в 18:03

Каков режим переработки белорусских товаров в РФ с последующим возвратом в РБ?

ДОбрый день! Подскажите, пожалуйста, в каком режиме на территори РФ будет обрабатываться товар, ввезенный из РБ (происхождение РБ) при условии что продукты переработки будут так же возвращены в РБ? Будет ли это режим переработки товара вне таможенной территории?

Такоева Анастасия :: Минск

Ключевые слова: таможенная территория рб-рф, режим переработки

  Ответов: 1

Ответы только по законодательству Беларуси. Из-за отсутствия там. оформления вывоз из РБ белорусских товаров производится без заявления там. режима (при определенных условиях производится статдекларирование)  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.04.2010 в 00:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2010 в 14:16

Подскажите пожалуйста, при каких условиях будет оформляться статистическая декларация?

Такоева Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

стоимость товаров - 1000 евро и более. http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=134  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.05.2010 в 15:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2010 в 15:31

Слышала, что в нашем случае (переработка товаров белорусского происхождения на территории рф с последующим возвратом продуктов переработки в РБ) даже статистическую декларацию не нужно оформлять. Правомерна ли такая информация и если да, можно ли ссылку на нормативный документ? Спасибо!

Такоева Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

неправомерна.  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.05.2010 в 01:10