Вопрос № 76742 Опубликовано 06.04.2010 в 10:58

условия поставки при таможенном оформлении

Добрый день. Отправитель товара, Поляк, находится в одном городе Польши. В целях удешевления доставки товара доставляет его в другой город Польши. Далее товар забирается экспедитором и доставляется на одно из ПТО РБ. Вотпрос: какие условия поставки должны быть в данном случае? Оплата транспортных расходов на получателе товара.

Морсинский Валерий :: Минск

Ключевые слова: таможня, условия

  Ответов: 1

FCA (или EXW) другой город Польши  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.04.2010 в 12:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 14:59

Добрый день! Хотелось бы уточнить по вопросу 76742: для того что бы условия поставки были EXW другой город, данные условия должны быть прописаны в инвойсе? А если в инвойсе поляк оставит условия старые, EXW первоначальный город... Может ли в данной ситуации быть составленно дополнительное соглашение к контракту с внесением изменений в условия поставки? Не будет ли претензий у таможенных органов к нестыковке в документах?

Морсинский Валерий :: Минск

  Ответов: 1

любые условия должны быть прописаны в инвойсе. Может быть составлено дополнительное соглашение к контракту об изменении условий поставки. Не будет, если всё будет правильно оформлено.  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.04.2010 в 23:54