Вопрос № 76321 Опубликовано 31.03.2010 в 15:13

Можно ли получить регистрацию не имея родственников?

Здравствуйте! Я гражданин РФ, в этом году планирую поступить в ВУЗ в РБ на заочную форму обучения. Могу ли я в дальнейшем переехать в Минск (жилье предполагается снимать) и трудоустроиться, если у меня нет родственников в РБ? (Смогу ли получить регистрацию по месту пребывания? И нужно ли в таком случае мне проживать по месту регистрации?)

Yan :: Smolensk

Ключевые слова: студент, регистрация

  Ответов: 1

Сможете, если найдете место жительство и получите разрешение на временное (постоянное) проживание. Регистрации по месту пребывания без регистрации по месту жительства не бывает. Иностранец обязан проживать по месту регистрации  

Дмитрий :: 31.03.2010 в 19:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2010 в 20:33

Под "место жительства" можно подразумевать съемное жилье? И какие должны быть условия для получения разрешения на проживание?

Yan :: Smolensk

  Ответов: 1

Под "местом жительства" можно понимать любое жилье, которое дает право на постоянную регистрацию (прописку)  

Дмитрий :: 02.04.2010 в 23:24