Вопрос № 76068 Опубликовано 29.03.2010 в 17:22

г-ка россии имеет вид на жительство в рб, выхожу замуж за г-на литвы

здравствуйте. я проживаю и прописана(имею жилье)в белоруссии. имею вид на жительство в рб уже более 10 лет. сама гражданка россии. в этом году я собираюсь выйти замуж за гражданина литвы и узаконить наши отношения. могу ли я рассписаться в рб и какие документы для этого нужны.сможет ли мой муж в будущем тоже получить вид на жительство в рб и проживать вместе со мной? спасибо.

дмитриева светлана :: барановичи

Ключевые слова: семья., гражданство

  Ответов: 1

1. За название "Белоруссия" и вида на жительство можно лишиться.... 2. Можете зарегистрировать брак здесь. 3. Заявление, как правил, с первого раза не приминают, если что, отпишитесь потом мне, сброшу свое заключение на этот счет (т.е. почему обязаны регистрировать здесь). 4. По документам см. ответ на вопрос 1969. 5. Сможет потом получить вид на жительство.  

Сергей Магонов :: 30.03.2010 в 17:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2010 в 13:01

1)Вы правы,заявление у нас не берут,говорят надо регистрировать отношения в генконсульстве России,.что нам делать?2)Что значит,вы сказали:"лишиться вида на жительство"?Спасибо.

Дмитриева Светлана :: Барановичи

  Ответов: 1

1) Ну я ж писал выше - отпишитесь, сброшу свое заключение на эту тему. 2) Это значит, что был вид на жительство, и не стало его ))))  

Сергей Магонов :: 01.04.2010 в 17:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2010 в 02:16

Отписываюсь))))),сбросте,пожалуйста ваше заключение на эту тему.СПАСИБО!

Дмитриева Светлана :: Барановичи

  Ответов: 1

Куда?  

Сергей Магонов :: 02.04.2010 в 15:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2010 в 19:47

Можете на почтовый адрес:Барановичский р-он,д.Большая колпеница,д.11;можете на эл.почту: smd1@mail.ru ;можете при встрече,если это требует дополнительных затрат,как Вам будет удобно. Жду Вашего решения. Спасибо.

Дмитриева Светлана :: Барановичи

  Ответов: 1

Постараюсь отправить завтра, т.к. сейчас нет с собой...  

Сергей Магонов :: 09.04.2010 в 17:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2010 в 17:17

Сергей,какой-то замкнутый круг получается:в посольстве россии нам отказали,в посольстве литвы тоже отказали,в ЗАГСе смоленска отказали,в барановичах тоже,и самое интересное ,что на вопрос"что делать?куда обращаться?",каждый из них сказал-не знаю. Получается мы не можем рассписаться?

Дмитриева Светлана :: Барановичи

  Ответов: 1

Можете-можете )))) распишет вас белорусский ЗАГС.  

Сергей Магонов :: 01.04.2010 в 17:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2010 в 01:14

Можете на почтовый адрес:Барановичский р-он,д.Большая колпеница,д.11;можете на эл.почту: smd1@mail.ru ;можете при встрече,если это требует дополнительных затрат,как Вам будет удобно. Жду Вашего решения. Спасибо.

Светлана Дмитриева :: Барановичи

  Ответов: 1

Отправлено на мыло.  

Сергей Магонов :: 14.04.2010 в 14:38