Вопрос № 76037 Опубликовано 29.03.2010 в 14:35

права работников ОБЭП

Разъясните, пожалуйста права работников ОБЭП при проведении роверк, именно имеют ли право работники данно структуры лично осуществлять проверку бухгалтерских и иных документов, так же каким документом регулируются данные права?

Ибрагимова Антонина :: Гомель

Ключевые слова: права, работники, обэп

  Ответов: 1

в рамках вопросов, подлежащих проверке, требовать и получать от проверяемого субъекта, участников контрольного обмера необходимые для проверки документы (их копии), в том числе в электронном виде, иную информацию, касающуюся его деятельности и имущества. Если такие документы (их копии) в соответствии с законодательством не должны находиться в месте проверки, проверяющий (руководитель проверки) обязан установить разумный срок (не менее 2 рабочих дней) для представления документов (их копий). Особенности истребования информации и (или) документов при проведении внеплановой тематической оперативной проверки предусмотрены в пункте 88 настоящего Положения;истребовать посредством направления письменных запросов от контрагентов проверяемого субъекта копии документов и иную информацию по операциям и расчетам, проводимым с проверяемым субъектом или с третьими лицами, имеющими отношение к проверяемым финансово-хозяйственным операциям, а при необходимости - проводить встречные проверки;  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.03.2010 в 14:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2010 в 19:46

Немогли бы Вы уточнить номер положения и дату его регистрации

Ибрагимова Антонина :: Гомель

  Ответов: 1

УТВЕРЖДЕНО Указ Президента Республики Беларусь 16.10.2009 N 510ПОЛОЖЕНИЕО ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРОК  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.04.2010 в 16:21