Вопрос № 75913 Опубликовано 27.03.2010 в 23:17

Сколько по законодательству мне положено выплатить?

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,работаю на фирме,официальная з/п 300000,остальное получаю в конверте,очень заболела,1.5 месяца была на больничном,в бухгалтерию больничный предоставила,но мне сказали,что за то время,что я болела з/п я не получу,мне начислят что-то исходя из официальной з/п.Правомерно ли это? И сколько по законодательству мне положено выплатить?Спасибо

Светлана :: заславль

Ключевые слова: больничный, оплата

  Ответов: 2

Все правомерно. Что предусмотрено штатным расписанием, то и можете требовать.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.03.2010 в 23:49

Да, платить и получать зарплату в конверте неправомерно. Это может потянуть на уклонение от налогов, но это трудно доказуемо.  

Кричко Светлана :: 29.03.2010 в 21:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2010 в 12:00

Но,я так понимаю,что существуеткакой-то порядок и закон,предусматривающий оплату больничного листа?Спасибо

Светлана :: заславль

  Ответов: 1

Так Вам и ответили исходя из существующего порядка и законодательства.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 28.03.2010 в 13:05