Вопрос № 335390 Опубликовано 14.12.2025 в 16:39

Могу ли я уволиться?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право уволиться во время продолжительного больничного, мною получена травма и поскольку я живу в другом городе добираться до работы после его закрытия не будет физической возможности, т.к. предстоит еще реабилитация. Отдел кадров отказывает, мотивируя это тем, что я нахожусь на боьничном и увольнять меня не имеют права.

Анна :: Минск

Ключевые слова: Травма, больничный

  Ответов: 1

Какой у Вас трудовой договор? Контракт или бессрочный?  

Кирилл Олегович :: 14.12.2025 в 18:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2025 в 20:39

Контракт.

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Наниматель не совсем прав. Если Вы достигнете соглашения с нанимателем на расторжения контракта, то Вы можете быть уволены по соглашению сторон во время больничного. Наниматель не может Вас уволить по его инициативе во время БЛ.  

Кирилл Олегович :: 14.12.2025 в 20:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2025 в 20:39

Контракт.

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Наниматель не совсем прав. Если Вы достигнете соглашения с нанимателем на расторжения контракта, то Вы можете быть уволены по соглашению сторон во время больничного. Наниматель не может Вас уволить по его инициативе во время БЛ.  

Кирилл Олегович :: 14.12.2025 в 20:45