Вопрос № 74602 Опубликовано 15.03.2010 в 16:43

Имеет ли право ребенок на получение именной стипендии

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на получение именной президентской степендии в связи с "Положение о специальном фондеПрезидента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи" ребенок 9-ти лет, который является дипломантом и лауреатом международных музыкальных конкурсов (фортепиано). Директор музыкальной школы такой информацией не владеет. Спасибо.

Ирина :: Минск

Ключевые слова: стипендия, ребенок

  Ответов: 1

такая возможность имеется:учащиеся, студенты должны быть победителями и (или) призерами фестивалей, конкурсов, выставок, пленэров, иных художественно-творческих состязаний (далее - художественно-творческие состязания) международного и (или) республиканского уровня, авторами значимых научно-исследовательских разработок в сфере культуры и искусства, иметь хорошую успеваемость (не ниже 6 баллов) и примерное поведение, участвовать в общественной жизни;  

Лабазинский Дмитрий :: 15.03.2010 в 17:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 18:00

Спасибо за ответ! Может Вы еще подскажите куда или к кому можно конкретно обратиться по данному вопросу.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Выдвижение соискателей на присуждение поощрений фонда осуществляется государственными органами, организациями культуры и учреждениями образования, телерадиокомпаниями, редакциями средств массовой информации, общественными объединениями, иными организациями не позднее одного месяца после окончания художественно-творческого состязания либо получения заявления с просьбой об оказании материальной помощи, выделении гранта.Думаю, нужно написать заявление на имя директора музыкальной школы.  

Лабазинский Дмитрий :: 15.03.2010 в 18:04