Вопрос № 74587 Опубликовано 15.03.2010 в 15:38

ввоз лекарственных средств

Добрый день!Вопрос: юр.лицо ввозит лекарственные средства производства России из Литвы. Какие таможенные платежи при этом будут и какие необходимы документы для таможенного оформления? Платится ли при этом НДС?СПАСИБО.

Анин Сергей :: Витебск

Ключевые слова: ввоз

  Ответов: 1

Сборы за там. оформление, пошлину и НДС. Ставки зависят от кода по ТНВЭД, который в свою очередь зависит от наименования, состава, компонентов и т.п. Документы и примерный порядок оформления - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.03.2010 в 20:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 10:15

Спасибо.Уточняю-основной вопрос о НДС.Код товара 3004901909.Действуют ли в этом случае Указы Президента РБ №535 от 28.08.06 и №563 от 30.11.09. об освобождении от уплаты НДС по лекарственным средствам.Регистрационные удостоверения и лицензия Минторга есть.По логике НДС не платится.Так ли это?

Анин Сергей :: Витебск

  Ответов: 1

Так. Сбор - 35 евро, пошлина - 10 %, НДС - 0 % (указы действуют).  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.03.2010 в 13:00