Вопрос № 73968 Опубликовано 10.03.2010 в 12:50

Имеет ли мой ребенок право посейщать ДДУ?

В феврале 2009 года я поставила ребенка на очередь в детскиий сад,с сентября 2010 года хочу чтобы он посещал ДДУ. Я подошла заранее к заведующей и она мне отказала,сказав что мы не попадаем к ним в садик.т.к очень поздно записались.По списку 55 детей,а могут попасть только 40,а мы в числе оставшихся 15.Рядом прилегающие сады либо нас туда не берут,либо находятся далеко и я буду опаздывать на работу,либо по отзывам родителей оставляют желать лучшего.Имеем ли мы право посейщать садик,в котором стоим на очереди?

Прушак Екатерина :: Минск

Ключевые слова: оформление в дет.сад

  Ответов: 1

Практика показывает, что Вам достаточно пойти в отдел образования Вашего района ( где Вы и должны стоять на очереди) и попросить Вам показать номер очереди среди детей такого же возраста, как Ваш. Практически всегда прием срабатывает и Вам дают направление в сад. Кстати, направление нужно брать в апреле- мае на сентябрь 2010 года.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.03.2010 в 17:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2010 в 20:22

Здравствуйте,я хотела бы уточнить вопрос по поводу списков в отделе образования,когда мы становились мы были под номером 395,с какого месяца нужно просмотреть списки,и как мне узнать что вперед нас никто не попал.Заранее спасибо!

Прушак Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Более чем уверена, что это номер общей очереди, а Вы в журнале попросите показать очередь из детей, такого же возраста ,как и Ваш, но не младше.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.03.2010 в 17:03