Вопрос № 73967 Опубликовано 10.03.2010 в 12:42

Могу ли я вернуть свои вещи?

Уехала жить в другое место из маминого дома. В результате чего мама вторглась в мою новую квартиру, забрала паспорт, деньги и вещи. Оправданы ли её действия и что я могу сделать, чтобы вернуть всё это?

Виктория :: Минск

Ключевые слова: возвращение вещей

  Ответов: 1

А вы совершеннолетняя?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.03.2010 в 13:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2010 в 17:15

да, я совершеннолетняя

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Обратиться в милицию с заявлением о краже и понимать какие последствия наступят для мамы ( ее могут привлечь к уголовной ответственности).Возможно лучше просто не сообщать маме адрес и написав об утере паспорта, получив новый, общаться с мамой издалека??? Если Вы сами готовы к такой самостоятельности.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.03.2010 в 17:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2010 в 17:31

причём я уже обращалась к участковому милиционеру, на что он мне сказал: "идите, сделайте себе новый паспорт по утере" и всё.

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

И что Вам мешает сделать так как Вам порекомендовала моя коллега или например так, как порекомендовал сделать участковый?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.03.2010 в 14:26