Вопрос № 73875 Опубликовано 09.03.2010 в 19:34

чем отличается постановление от закона?

Чем отличается ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ от закона по сути? Могут ли наказать за нарушение постановления? Моя организация нарушила постановление - стоит ли им бояться? К примеру - они должны составить 2 очереди - для льготников и людей без льгот. Но очередь 1. Льготники есть. Получается нарушение постановления. Но мне в открытую говорят, что ничего они менять ради меня не станут! Это правомочно вообще?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: постановление, закон

  Ответов: 2

А чем отличается яблоко от груши? 1)Могут наказать. 2)Не знаю, стоит ли бояться. Какое Постановление? Подробнее изложите суть вопроса.  

Лабазинский Дмитрий :: 09.03.2010 в 19:38

А чем отличается яблоко от груши? 1)Могут наказать. 2)Не знаю, стоит ли бояться. Какое Постановление? Подробнее изложите суть вопроса.  

Лабазинский Дмитрий :: 09.03.2010 в 19:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 20:09

В отношении меня был нарушен ряд пунктов постановления совета министров Республики Беларусь от 15 сентября 1999 года № 1437 «Об утверждении положения об общежитиях и типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии» с изменениями и дополнениями (далее - Положение).1)мне не был предоставлен документ о принятии на учёт или отказе в принятии на учёт (с указанием основания для отказа), согласно Положения пункт 12 часть 2, в течение месяца после подачи заявления.2) согласно пункту 23 Положения, я имею право на получение места в общежитии в первоочередном порядке. Это право не было реализовано и учтено.3) я не была включена в отдельный список граждан, имеющих право на получения общежития в первую очередь или вне очереди (согласно пункту 15 Положения), а была включена в общий список граждан, не имеющих льгот.4) я была вынуждена собирать документы, необходимые для постановки на учёт граждан, нуждающихся в общежитии, если, согласно пункту 9 часть 3 Положения, организация, принимающая на учёт, должна запросить и получить документы у соответствующих государственных органов и иных организаций соответствующие документы самостоятельно.5)к тому же не было учтено моё право на получение места в общежитии в первоочередном порядке, как молодого специалиста, не имеющего жилой площади в городе Минске, согласно пункту 9.3.6 коллективного договора.6) при личной просьбе в устной форме, в лице начальника по соц.культ.быту, мне было в грубой форме отказано в получении каких-либо документов, подтверждающих моё положение в очереди на учёт граждан, нуждающихся в общежитии.7) были вселены граждане, подавшие заявление позже меня, стоящие в очереди нуждающихся после меня и не имеющие никаких привилегий и льгот – до меня.

Ольга :: Минск

  Ответов: 2

попробуйте восстановить справедливость в суде  

Лабазинский Дмитрий :: 09.03.2010 в 22:00

попробуйте восстановить справедливость в суде  

Лабазинский Дмитрий :: 09.03.2010 в 22:01