Вопрос № 73122 Опубликовано 02.03.2010 в 18:21

обязани ли мы делать ремонт при выселении

здравствуйте.мы живем в общежитии 4 года(общежитие находится на балансе города).от исполкома в этом году получаем квартиру в собственность.уже сейчас комендант нашего общежития настоятельно "просит"нас сделать перед выселением сделать ремонт в душе(при вселении на месте душа была кладовка. мы его привели в порядок--поставили поддон, установили смеситель,положили изоляц.материал на пол).я считаю это просто нечестно с ее стороны требовать ремонт- мы вселялись в более худшие условия. а что по этому поводу говорит закон?обязаны мы это делать или нет

шепелевич валентина :: брест

Ключевые слова: общежитие, ремонт, переселение

  Ответов: 1

нет.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.03.2010 в 18:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2010 в 11:28

будьте любезны,согласно ПОЛОЖЕНИю ОБ ОБЩЕЖИТИЯХ (Постановление Совета Министров Республики Беларусь 15.09.1999 N 1437) п.43 Текущий ремонт (побелка потолка, побелка, окраска или оклейка обоями стен, окраска радиаторов, оконных переплетов с внутренней стороны, подоконников, дверей и встроенных шкафов и антресолей, вставка стекол, окраска или покрытие лаком полов, ремонт электропроводки) жилых помещений, находящихся в обособленном пользовании, производится за счет проживающих.а не получится ли так что при выселении нас заставят делать ремонт в нашей комнате т.к.живем с маленьким ребенком и обои на стенаж не в лучшем состоянии(порисованные и местами на скотче)

шепелевич валентина :: брест

  Ответов: 1

Только в Вашей комнате, но не души и прилегающие помещения  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.03.2010 в 16:34