Вопрос № 73049 Опубликовано 02.03.2010 в 11:58

Как сохранить очередь на жилье?

Здравствуйте! Помогоите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе: мой будущий супруг (брак будет заключен в августе, первый с обеих сторон) стоит на очереди в Бобруйске от работы (прописан в Бобруйском районе), подошла очередь строить квартиру, собирает уже документы. Я прописана и стою на общей очереди в Минске. Если он начнет строительство квартиры, а потом мы поженимся, меня снимут с очереди, так как у нас будет жилье в Бобруйске? Либо он может строить там и после заключения брака, а я все равно останусь стоять на очереди в Минске? И можно ли будет его включить в мою очередь в Минске после официальной регистрации брака, несмотря на то, что он уже будет строить жилье там? Дадут ли нам льготный кредит на строительство в Бобруйске и в Минске? Либо такой кредит можно получить только единыжды на любую из строящихся квартир? Буду очень благодарна, если кто-нибудь поможет разобраться!

Марина :: Минск

Ключевые слова: очередь, льготный кредит

  Ответов: 1

вас не снимут с очереди, еслли он построит квартиру в Бобруйске. Даже после строительства квартиры, его можно будет включить в вашу очередь в Минске.  

Андрей Павлович :: 02.03.2010 в 14:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 15:05

Спасибо большое за ответ! А как же быть с льготным кредитованием? Когда мы официально роспишемся, ведь совокупный доход для предоставления льготного кредита будут считать исходя из двух з/п? А потом, когда очередь придет строить в Минске льготный кредит уже не дадут, так как он уже будет взят на строительство в Бобруйске и к тому времени, уверена, еще не выплачен?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

льготный кредит можно брать НЕ один раз.  

Андрей Павлович :: 02.03.2010 в 16:10