Вопрос № 73017 Опубликовано 01.03.2010 в 23:24

приказное производство в арбитражном суде

должник по договору подписал акт сверки, то есть согласен с сумой основного долга. установлена договорная подсудность-арбитраж. подскажите, пожалуйста, есть ли возможность в арбитраже рассмотреть дело как приказное производство и каким образом (кроме дополнительное соглашение к договору) можно поменять договорную подсудность?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: приказное производство, арбитраж

  Ответов: 2

О каком Арбитраже речь?  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 01.03.2010 в 23:28

в арбитраже - приказное производство - нет. Более того, если речь идет о должнике нерезиденте - то приказное, в принципе, невозможно. 2) внимательно изучите свою арбитражную оговорку, возможно четко не определен коммер. арбитраж  

Костюк Катерина юрист :: 02.03.2010 в 10:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 23:43

В договоре прописано: все споры рассматриваются в Арбитражном суде по месту нахождения ответчика.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

это не оговорка  

Лабазинский Дмитрий :: 03.03.2010 в 20:07