Вопрос № 72971 Опубликовано 01.03.2010 в 18:22

Имеем ли семья право занять бОльшую комнату?

Квартира имеет 4 отдельных комнаты жилой площадью 54 кв.м. и 2 лоджии. Членом ЖСК является мать (взносы за квартиру полностью выплачены). Прописаны в ней мать, отец, сестра и я с дочкой (2-хлетней), а также с нами проживает моя жена. Я, жена и дочь проживаем в комнате 12 кв.м. Имеем ли мы право занять комнату площадью 17 кв.м. (с лоджией)? Имеет ли значение в данном случае приватизирована квартира или нет?

Денис :: Минск

Ключевые слова: семья, место проживания

  Ответов: 1

Вам надо определить порядок пользования через суд.  

Кричко Светлана :: 01.03.2010 в 20:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2010 в 22:14

Так по-закону мне с дочкой сколько полагается кв.м.?

Денис :: Минск

  Ответов: 1

вообще-то на человека полагается минимум 15 метров общей площади. Но никто не выделит вам в пользование 45 метров (на троих). Но на отдельную комнату большей площади вы впрае расчитывать.  

Андрей Павлович :: 02.03.2010 в 10:22