Вопрос № 318644 Опубликовано 10.01.2022 в 20:39

Регистрация ребенка

Здравствуйте, после расторжения брака с супругом появилась необходимость зарегистрировать ребенка в квартире которая принадлежит мне ( где фактически проживает ребенок. Но я этого не могу сделать,так как супруг всячески уклоняется он написания разрешения на регистрацию ребенка по месту жительства. Какое заявление в суд я должна подать? Спасибо

Анастасия Ивановна :: Могилев

Ключевые слова: место проживания, Регистрация

  Ответов: 3

Об определении места жительства ребенка, например  

Юрий Анатольевич :: 10.01.2022 в 21:27

Об определении места жительства ребенка с вами.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.01.2022 в 21:46

Здравствуйте! Анастасия, регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, осуществляется: по месту жительства их родителей, усыновителей (удочерителей) (далее, если не указано иное, – родители); по месту жительства одного из родителей с согласия другого родителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний; по месту нахождения жилых помещений, в том числе жилых комнат, закрепленных за несовершеннолетними в установленном законодательством порядке. Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, за исключением несовершеннолетних, указанных законодательством, осуществляется: по месту пребывания их законных представителей; по месту жительства или месту пребывания одного из законных представителей без согласия второго законного представителя.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.01.2022 в 09:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2022 в 12:24

В каком случае я могу зарегистрировать ребенка без согласия второго родителя. Я -мать, живем и зарегистрированы с дочкой вместе. я приобрела квартиру, но не могу ни сама, ни с дочерью там зарегистрироваться.

Анастасия Ивановна :: Могилев

  Ответов: 3

Так вы же вроде уже сами определились, что нужно в суд обратиться. Я ваше уточнение не понимаю. Очевидно, что в случае наличия у вас соответствующего решения суда вы сможете зарегистрировать ребенка без согласия отца. Прочитайте внимательно ответы выше. Если вам что-то непонятно, постарайтесь конкретно сформулировать что именно непонятно.  

Юрий Анатольевич :: 11.01.2022 в 12:36

В случае наличия решения суда  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.01.2022 в 13:00

В случае наличия решения суда  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.01.2022 в 13:00