Вопрос № 72963 Опубликовано 01.03.2010 в 17:33

как оформить скидку от продавца.

Уважаемые юристы. помогите с такой ситуацией.Мы организация. являемся импортером. Закупаем партию товара. «Икра в банке по 120 гр». Рекламная акция от продавца на этот товар «+25% бесплатно». Товар из РФ.В накладной будет указана стоимость товара как за 120 гр. И товар будет идти как банка 120 гр. Как нам оформить лучше товар?, а именно этот лишний вес??. Как лучше оформить.Сталкиваемся с таким в первый раз.

ирина :: минск

Ключевые слова: томоженное оформление

  Ответов: 1

Прописать в договоре и счете условия предоставления скидки (акции) и указанием стоимости товара с учетом скидки.  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.03.2010 в 21:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 12:56

Спасибо за быстрый ответ. Я хотела бы еще уточнить вопрос. По документам товар покупаем как банка 120 гр. как отобразить именно лишний вес. Мы пропишем это в договоре. Но не возникнут ли трудности с пересечением таможни, т.к. фактически вес будет на 25 % больше. Как именно это прописать. Спасибо.

ирина :: минск

  Ответов: 1

Таможни между РБ и РФ со стороны РБ нет, поэтому при ввозе из РФ проблем не должно быть. Возможно 2 варианта оформления счета и ТТН (ТН): 1. одной строкой оформить товар, покупаемый по полной цене, другой - поставляемый бесплатно (с 0 ценой с указанием скидки по акции); 2. одной строкой оформить общее количество (в том числе и бесплатные) по цене, определенной как средняя цена за всю партию товара (т.е. ниже чем цена за банку по ком. предложению).  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.03.2010 в 23:01