Вопрос № 72856 Опубликовано 28.02.2010 в 22:11

Имею ли я право потребовать компенсацию за нанесённый моральный ущерб или какие-либо наказания в сторону врача и администации поликлиники?

Мой ребёнок, ему 2 года, начал хромать на ногу. Врачи в поликлинике проверили ребёнка и сказали, что всё в порядке. Через неделю, когда ребёнку стало ещё больнее ходить, мы обратились к ним занова, врачи спустя 3 часа обследований обнаружили перелом. Имею ли я право потребовать компенсацию за нанесённый моральный ущерб или какие-либо наказания в сторону врача и администации поликлиники?

Олег.К. :: Минск

Ключевые слова: врачебные ошибки, права ребёнка

  Ответов: 1

Потребовать наказть врача - нужно. И моральный вред (если подтвержден факт вашего первого обращения) взыскать можно. Главное, чтобы было подтверждено, что перелом не новый, а недельной давности.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.02.2010 в 23:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2010 в 18:46

А куда можно обратиться, какие документы необходимы? Зарание спасибо

Олег.К. :: Минск

  Ответов: 1

Сначала обжалуйте действия врача в вышестоящей организации. Получите от них ответ и в зависимости от ответа подавайте в суд  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.03.2010 в 16:26