Вопрос № 72846 Опубликовано 28.02.2010 в 20:44

Как контролируется деятельность ИП и его работников?

Предприниматель имеет право работать только сам или с помощью своих родственников.Вопрос:как это контролируется?Что будет,если предпринимателю будет помогать посторонний чужой человек,не работающий на него,а просто решивший помочь?

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: ип, помощь, работник, контроль, наказание

  Ответов: 1

ИП имеет право работать только с близкими родственниками. Контролируется: например если вы торгуете, то контрольная закупака и т.д. Наказание от штрафа до ликвидации  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.02.2010 в 20:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 02:24

а если торгует сам предприниматель,а посторонний человек(например хороший друг) съездил купил сырьё для производства и помог его транспортировать к точке продажи?за это накажут?или это не считается нарушением?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Если словят с товаром, то могут привлечь Вашего друга за незаконное занятие предпринимательской деятельности  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.03.2010 в 11:36