Вопрос № 72669 Опубликовано 26.02.2010 в 20:37

Ввоз товаров из Украины

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли ввозить в Беларусь товары произведённые в Украине (из Украины) без уплаты таможенных пошлин.Спасибо

Иван :: Гродно

Ключевые слова: украина

  Ответов: 2

Уточните, о каких товарах речь?  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 26.02.2010 в 21:02

Возможно при наличии сертификата происхождения формы СТ-1 и при заключении сделки с резидентом одной из стран СНГ.  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.02.2010 в 21:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2010 в 14:38

Товар носки трусы

Иван :: Гродно

  Ответов: 1

При наличии правильно оформленного сертификата происхождения формы СТ-1, подтверждающего украинское происхождение, и при заключении сделки с резидентом Украины при ввозе в Беларусь при там. оформлении Вы заплатите сбор за там. оформление в размере 20 евро и НДС в размере 20 % (для детского ассортимента - 10 % - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700287 ) от там. стоимости.  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.02.2010 в 23:49