Вопрос № 72491 Опубликовано 25.02.2010 в 15:55

Имеет ли право работодатель меня уволить, обязан ли предоставить график работы?

Здравствуйте!Я принята на работу на время декретного отпуска основного работника. Работа сменная по 12 часов. Месяц назад у меня умер муж, и некому стало забирать ребенка (4 года) из сада во время моих смен. 1. Обязан ли работодатель предоставить мне график работы с 8 до 18 как вдове и/или матери ребенка до 14 лет?2. По окончанию декретного отпуска основного работника моему ребенку не исполнится 5 лет. Имеет ли право работодатель меня уволить?

Юлия :: Минск

Ключевые слова: увольнение, график работы, временный договор, вдова, до 14 лет

  Ответов: 1

По Вашему заявлению Наниматель обязан установить Вам режим неполного рабочего дня. По выходу из отпуска основного работника наниматель имеет право Вас уволить.  

просто адвокат :: 25.02.2010 в 16:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2010 в 10:58

Про неполный рабочий день понятно, но обязан ли наниматель предоставить мне необходимый график работы?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Видимо не совсем понятно. В данном случае это и есть неполный рабочий день.  

просто адвокат :: 26.02.2010 в 12:00