Вопрос № 72364 Опубликовано 24.02.2010 в 20:08

договор с агенством

Добрый вечер! Срочно нужна косультация по работе с агенством. Решаю вопрос о согласовании договорной цены на оказание риэлторских услуг. Я хочу купить землю и дом на ней. Агенство предлагает заплатить 4,4 миллиона. 1)Могу ли я отказаться от части услуг, например от подготовки документов связанных с регистрацией(35базовых), так как могу это сделать сам? 2) Может ли агенство вкючить мне как услугу помощь в подготовке документов, связанных с осуществлением сделки с объектом недвижимости(75 базовых!?)? Не является ли это обязанностью продавца? 3)Может ли агенство на основании моего отказа от части услуг отказаться от совершении сделки? Если да, то по какой мативации ( мало прибыли и т. д)?

попов сергей :: минск

Ключевые слова: заключение сделки

  Ответов: 1

отказаться можете и вы и агентство. основная причина - свобода заключения договора.  

просто адвокат :: 25.02.2010 в 16:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 17:03

Спасибо за ответ. если я Вас правильно понял, то при обращении в агенство за той или иной услугой мне могут отказать в ее предоставлении на основании свободы договора?

попов сергей :: минск

  Ответов: 1

да. хотя впринципе можно придумать и что-нибудь поизящней.  

просто адвокат :: 25.02.2010 в 17:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 18:35

Помогите пожалуйста!!!!!! Так что же такое "оказание помощи в подготовке документов, связанных с осуществлением сделки с объектом недвижимости"? Почему эту услугу предоставляют и продавцу и покупателю? Может ли покупатель отказаться от нее и совершить сделку, ведь это же 75 базовых?

попов сергей :: минск

  Ответов: 2

а вот это вопрос к риелтерам.  

просто адвокат :: 25.02.2010 в 18:52

ХЗ, что это услуга, спросите у тех, кто ее оказывает. Можете отказаться от нее, можете отказаться вообще от услуг агентства - никто не принуждает Вас с ним сотрудничать.  

Сергей Магонов :: 01.03.2010 в 12:33