Вопрос № 72211 Опубликовано 23.02.2010 в 18:08

есть ли изменения в законе, касающиеся прав собственника

Есть ли изменения в законе, касающиеся прав собственника распоряжаться своим имуществом самостоятельно. До сих пор была абсурдная ситуация, когда собственник не мог выселить со своей жилплощади никого без предоставления им другой жилплощади.

катя :: брест

Ключевые слова: жилищное право

  Ответов: 1

По смыслу Вашего вопроса можно написать диссертацию.Если имеется необходимость задайте конкретный вопрос.  

бондаренко андрей :: 23.02.2010 в 21:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 22:28

Я - хозяйка приватизированной квартиы. 20 лет назад прописала в свою квартиру невестку, которая теперь уже давно - бывшая невестка. Она через суд получила право пользования камнатой. Если бы это было ведомственное жильё, то ей бы определили какой-то период времени для приобретения своего жилья, а у собственника квартиры в нашей стране нету , оказывается, такого права. Раз когда-то прописали, то теперь- либо мучиться с чужими людьми на своей жилплощади, либо предоставлять им жильё за свои же деньги. Читала у вас ответ кому-то, что люди, которые пишут законы, об этой проблеме знают. Хотелось бы теперь узнать, что изменилось.

катя :: брест

  Ответов: 1

Начиная с 1999 года, когда был введен в действие Жилищный кодекс, значительных изменений в описываемой ситуации не было.  

бондаренко андрей :: 25.02.2010 в 20:30