Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 236044
 Всего ответов: 280370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы кредит лицензия налог молодая семья развод алименты увольнение амнистия налоги беременность квартира работа права армия наследство раздел имущества недвижимость очередь молодой специалист договор декретный отпуск суд ребенок жилье льготы сроки оформление документов общежитие оплата ип брак оформление аренда долг раздел контракт отработка компенсация право регистрация строительство пособие выселение гражданство льготный кредит зарплата приватизация иск отпуск продажа прописка имущество распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 332275 Опубликовано 18.06.2024 в 22:47

Могу ли я зарегистрировать в квартире дочь?

Могу ли я зарегистрировать в своей квартире совершеннолетнюю дочь с её совершеннолетней дочерью(внучкой), если в квартире уже зарегистрированы я,супруг, младшая совершеннолетняя дочь со своими двумя несовершеннолетними детьми. Квартира двухкомнатная( 46 квадратов).

Мартыновская Галина :: Минск


Ключевые слова: жилищное право, недвижимость, Регистрация

  Ответов: 1

Согласно п. 8 Положения о регистрации граждан регистрация граждан по месту жительства ограничивается: в закрытых военных городках, на закрытых территориях, в зонах экологического бедствия, на территориях, где в связи с опасностью распространения инфекционных заболеваний или отравлениями введены особые условия и режимы либо где введено чрезвычайное положение, а также при объявлении на территории Республики Беларусь военного положения; в жилом помещении, если после регистрации гражданина обеспеченность общей площадью такого жилого помещения станет менее 15 кв. метров на одного человека (в г. Минске – менее 20 кв. метров на одного человека), за исключением случаев, предусмотренных в абзаце четвертом настоящей части, а обеспеченность жилой площадью жилого помещения в общежитии – менее 6 кв. метров на одного человека; в жилом помещении, если после регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, которому предоставлены статус беженца или убежище в Республике Беларусь, обеспеченность жилой площадью такого жилого помещения станет менее 6 кв. метров на одного человека. Регистрация граждан по месту пребывания ограничивается в случае, указанном в абзаце втором части первой настоящего пункта. Случаи ограничения регистрации граждан, названные в пункте 8 Положения, не распространяются на регистрацию по месту жительства (кроме регистрации по месту жительства в г. Минске) или месту пребывания: гражданина – по месту нахождения жилого помещения, находящегося в его собственности; детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – по месту нахождения закрепленных за ними жилых помещений; супруга (супруги) – соответственно по месту жительства или месту пребывания супруги (супруга); несовершеннолетних – соответственно по месту жительства или месту пребывания их родителей; совершеннолетних детей – соответственно по месту жительства или месту пребывания родителей; родителей – соответственно по месту жительства или месту пребывания детей; несовершеннолетних, над которыми установлены опека или попечительство, – на регистрацию по месту пребывания по месту жительства или месту пребывания опекунов или попечителей, приемных родителей, родителей-воспитателей, за исключением руководителей детских интернатных учреждений; совершеннолетних граждан, над которыми установлены опека или попечительство, – соответственно по месту жительства или месту пребывания опекунов или попечителей; родных братьев и сестер – соответственно по месту жительства или месту пребывания родных брата или сестры; бабки, деда – соответственно по месту жительства или месту пребывания внуков; внуков – соответственно по месту жительства или месту пребывания бабки, деда. Случаи ограничения регистрации граждан, названные в пункте 8 Положения, не распространяются на регистрацию по месту жительства в г. Минске: гражданина – по месту нахождения жилого помещения, находящегося в его собственности; детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – по месту нахождения закрепленных за ними жилых помещений; супруга (супруги) – по месту жительства супруги (супруга); несовершеннолетних – по месту жительства их родителей; совершеннолетних детей – по месту жительства родителей; родителей – по месту жительства детей; совершеннолетних граждан, над которыми установлены опека или попечительство, – по месту жительства опекунов или попечителей; несовершеннолетних родных братьев и сестер, не имеющих родителей, и совершеннолетних нетрудоспособных родных братьев и сестер, не имеющих семей и родителей, – по месту жительства родных брата или сестры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.06.2024 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 328553: Продажа квартира с несовершеннолетним ребенком

Вопрос № 327851: Порядок выселения из служебного жилья.

Вопрос № 325879: постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 321985: имеет ли право лишить нас жилья без предоставления другого , мы более 10 лет прожили в общежитии и нуждаемся в улучшении

Вопрос № 321004: Регистрация дома на садовом участке после купли-продажи

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=332275





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
60 ответов
1409 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
51 ответов
824 благодарностей
3. Кирилл Олегович
37 ответов
84 благодарностей
4. Новиков Андрей
1 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1142 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332457Егор Д21.07.24 в 21:50
332448максим21.07.24 в 20:21
332456Оксана21.07.24 в 20:18
332428Голуб Ирина20.07.24 в 16:53
332429Семёнова 20.07.24 в 00:11
332425Сиф Елена19.07.24 в 13:27
332423Сиф Елена19.07.24 в 01:58
332424Марина19.07.24 в 01:57
332430Семёнова 19.07.24 в 01:57
332431Семёнова 19.07.24 в 01:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы