Вопрос № 71991 Опубликовано 22.02.2010 в 12:09

Легальные порошки

Скажите счас по всюду в Минске продают различные порошки типа Миф(Miff, Кристалиус (CRISTALIUS), и многие другие. На сайтах пишут что они 100% легальные. Скажите пожалуйста на сколько это правда. И есть ли закон запрещающий эти порошки. Спасибо.Вот сайт с порошками http://tropicrain.com/?p=184 и ещё один miffi.net

Павлов Александр :: Смолевичи

Ключевые слова: легальные порошки

  Ответов: 1

Если в подобных порошках будет обнаружено (а оно практически всегда обнаруживается) наркотические составляющие, то это незаконно.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.02.2010 в 12:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2010 в 12:32

У меня и вопрос, знаете ли вы, сотержится в этих порошках какие нибудь наркотические вещества. Спасибо. И где можно точно узнать о наличаи запрещённых веществ в данных порошках.

Павлов Александр :: Смолевичи

  Ответов: 1

Обычно экспертиза показывает, что в порошках содержатся наркотические вещества. А покупать их или нет (и таким образом рисковать) - это Ваше право выбора  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.02.2010 в 12:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2010 в 12:32

У меня и вопрос, знаете ли вы, сотержится в этих порошках какие нибудь наркотические вещества. Спасибо. И где можно точно узнать о наличаи запрещённых веществ в данных порошках.

Павлов Александр :: Смолевичи

  Ответов: 2

Обычно экспертиза показывает, что в порошках содержатся наркотические вещества. А покупать их или нет (и таким образом рисковать) - это Ваше право выбора  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.02.2010 в 12:43

Здесь консудьтируют юристы, а не эксперты-химики. Если в этой дури найдут что-нибудь из этого списка (Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 28.05.2003 № 26 "Об утверждении республиканского перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих государственному контролю в Республике Беларусь (в редакции от 31.07.2009 № 89)", то несколько лет Вам будет нескушно ...  

Дмитрий :: 22.02.2010 в 12:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2010 в 12:45

А где я могу провести тщательную экспертизу и сколько это будет стоить, и накажут ли меня за пробник если там что то обнаружат.

Павлов Александр :: Смолевичи

  Ответов: 1

Вы сами экспертизу не проведете. За любые наркотики наказывают. Даже если это "пробники"  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.02.2010 в 12:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2010 в 12:45

А где я могу провести тщательную экспертизу и сколько это будет стоить, и накажут ли меня за пробник если там что то обнаружат.

Павлов Александр :: Смолевичи

  Ответов: 1

Вы сами экспертизу не проведете. За любые наркотики наказывают. Даже если это "пробники"  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.02.2010 в 13:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2010 в 08:41

Да, с 01.01.2010г. перечень психотропных и наркотических веществ дополнен, а так же больше нет возможности официально сделать экспертизу любых активных биодобавок, чтобы проверить состава вещества, даже на платной основе.Так что же делать и куда об обращаться предпринимателю если нужно провести экспертизу средства для похудения, чтобы там не только сделали полноценную экспертизу, а также предоставили документ имеющий реальную силу?

Александр :: Витебск

  Ответов: 1

для этого есть сертификаты на продукцию.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.03.2010 в 16:41