Вопрос № 71869 Опубликовано 20.02.2010 в 22:44

опишут ли имущество мужа?

на мне иск по задолженности по кредиту (поручитель).Выплачивать мне нечем (я в декретном).Если я выйду замуж,опишут ли имущество моего мужа в счёт погашения кредита(машина,компьютер,тв и тд.)?

Ленковец Алеся :: минск

Ключевые слова: задолжность, брак, опись.

  Ответов: 2

нет  

Лабазинский Дмитрий :: 21.02.2010 в 00:12

Если опишут, то оспорите.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 21.02.2010 в 00:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 00:31

подскажите,пожалуйста,статью,на которую я могу сослаться?

Ленковец Алеся :: минск

  Ответов: 1

Для применения в какой ситуации Вы хотите, чтобы Вам указали статью? При составлении описи или при подаче иска?  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 21.02.2010 в 10:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 13:12

при описи.

Ленковец Алеся :: минск

  Ответов: 1

Статья 504 ГПК. Опись имущества должника Опись имущества должника производится в присутствии должника. В случае отсутствия должника опись составляется в присутствии кого-либо из совершеннолетних членов его семьи, а при отсутствии этих лиц - с участием двух понятых.Описи может быть подвергнуто всякое имущество должника, за исключением того, на которое по закону не допускается обращение взыскания.Описи подвергается имущество должника только в таком количестве, которое необходимо для погашения задолженности по исполнительному документу и расходов по исполнению.При описи имущества должник вправе заявить судебному исполнителю, на какие предметы взыскание должно быть обращено в первую очередь. Судебный исполнитель обязан удовлетворить такое заявление, если это не противоречит требованиям настоящего Кодекса и не препятствует исполнению решения.Имущество, находящееся в помещении, занимаемом должником совместно с другими лицами, не подлежит аресту лишь в том случае, если оно принадлежит другому лицу.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 21.02.2010 в 16:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2010 в 20:37

я интересовался у своего адвоката как поступают судебные исполнители (на мне висит долг по средствам на содержание(не алименты)): судебный исполнитель приходит и забирает то что считает нужным и особо не разбирается кому что принадлежит. Потом, если забрано имущество не принадлежащее должнику, те чьё имущество забрано должны писать заявления, платить пошлину и доказывать что это их имущество. Например предоставлять чеки. А т.к. даже наличие чеков при покупке холодильника, микроволновки, дивана и пр. не подтверждает принадлежность вещи именно вам, то и вернуть незаконно отобранные вещи невозможно.Сам хочу знать действительно ли ситуация такая. Это же беспредел...

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Практически такая  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.08.2010 в 19:13