Вопрос № 71716 Опубликовано 19.02.2010 в 16:20

Переписать очередь

Мы молодя семья.Я прописан в Минске, там и работаю.Жена прописана в г.Фаниполе,она учится-дохода не имеет.Живем у родителей жены. Жена до замужества стала но очередь на квартиру.Теперь подошла очередь ей на строительство.Можно ли переписать очередь на меня, не выписываясь мне из Минска? Или не надо ничего переписывать, а льготный кредит дадут нам двоим,но, чтобы я его выплачивал(жена же не работает)?

Кулаков Александр :: Минск

Ключевые слова: молодая семья, очередь, кредит

  Ответов: 1

включайтесь к ней в очередь. С сегодняшнего дня (19.02.2010) можете к ней присоединиться на очередь, даже сохраняя прописку в Минске.  

Андрей Павлович :: 19.02.2010 в 16:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 17:18

Мы молодя семья.Я прописан в Минске, там и работаю.Жена прописана в г.Фаниполе,она учится-дохода не имеет.Живем у родителей жены. Жена до замужества стала но очередь на квартиру.Теперь подошла очередь ей на строительство.Можно ли переписать очередь на меня, не выписываясь мне из Минска? Или не надо ничего переписывать, а льготный кредит дадут нам двоим,но, чтобы я его выплачивал(жена же не работает)?Кулаков Александр :: Минск Ответов: 1включайтесь к ней в очередь. С сегодняшнего дня (19.02.2010) можете к ней присоединиться на очередь, даже сохраняя прописку в Минске. Макаров Александр :: 19.02.2010 в 15:59 А льготный кредит как? Нам дадут как молодой семье на двоих?если нет, я,не выписываясь из Минска могу на него рассчитывать?

Кулаков Александр :: Минск

  Ответов: 1

Когда станете на очередь, то и кредит будет выделен на двоих. Другое дело, что кредитополучателем будет ваша жена с составом семьи 2 человека (она и вы). Тогда кредит будет оформлен на нее. Законодательством также допаускается переоформление очереди на Вас как на члена семьи по письменному заявлению. Тогда кредит будет оформлен на Вас. Но всё равно построенная квартира будет считаться совместной собственностью вне зависмости от того, на кого оформлен кредит.  

Андрей Павлович :: 23.02.2010 в 11:04