Вопрос № 71656 Опубликовано 19.02.2010 в 09:50

Как оборудывать зал для курения?

Уважаемые юристы! Доброе утро. Подскажите пожалуйста как поступить и куда обратиться? У нас имеется здание общепита - бар. Ранее не предпологалась что там можно курить, сейчас хотим, что бы можно было курить посетителям. Подскажите, куда обращаться или какие нормы надо посмотреть, что бы оборудывать данный зал для курения. Спасибо Вам большое.

Елена :: Гродно

Ключевые слова: куда обратиться.

  Ответов: 1

начните с Декрета Президента №28 от 17 декабря 2002 г., в п.38 которого сказано "Запрещается курение (потребление) табачных изделий, за исключением мест, специально предназначенных для этой цели:на объектах общественного питания, кроме объектов, реализующих табачные изделия и имеющих предназначенные для обслуживания граждан (потребителей) помещения с действующей системой вентиляции".  

Андрей Павлович :: 19.02.2010 в 15:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 16:32

Спасибо Александр за ответ. Читали Декрет. Однако в инструкции утвержденной Сов. Минов № 1 от 08 января 2004 года п. 8 ...Указано что в объектах общ. питания в которых разрешено курение ..... должны быть оборудованы спец. вентиляцией. Вот в том то и вопрос у кого брать разрешение? Куда обращаться. Вопрос возник из-за того что в несколькиз заведенияз можно курить. Спасибо за ответ.

Елена :: Гродно

  Ответов: 1

Для начала обратитесь в МЧС  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.02.2010 в 12:28