Вопрос № 71612 Опубликовано 18.02.2010 в 20:03

Кто обязан содержать нетрудоспособных членов семьи?

Здравствуйте! В статье 32 Закона "О воинской обязанности и воинской службе" говорится, что отсрочка предоставляется гражданам, имеющим нетрудоспособных родителей и других членов семьи (...) при отсутствии других трудоспособных лиц, проживающих на территории Республики Беларусь, обязанных в соответствии с законодательством Республики Беларусь содержать указанных членов семьи. Подскажите пожалуйста, какие лица обязаны содержать нетрудоспособных членов семьи? Спасибо.

Иван К. :: Минск

Ключевые слова: отсрочка, семья

  Ответов: 1

муж должен содержать жену и наоборот, дети родителей. в чем у Вас вопрос?  

Лабазинский Дмитрий :: 18.02.2010 в 20:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 13:25

Мой отец - инвалид 1группы, я его единственный сын, с женой он в разводе. Вопрос в том, положена ли мне отсрочка от армии и является ли, к примеру, сестра моего отца обязанной содержать его?

Иван К. :: Минск

  Ответов: 2

сестра не обязана точно  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.02.2010 в 16:31

отсрочку получите.  

Лабазинский Дмитрий :: 19.02.2010 в 18:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2011 в 19:15

Есть нетрудоспособные родители, я один сын в семье. Если я женюсь, то моя жена будет считаться родственником, который может содержать нетрудоспособных родителей? Или все равно дадут отсрочку?

Валера :: Минск

  Ответов: 2

Нет, тогда отсрочки не будет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.11.2011 в 10:53

Отсрочка будет. Нужно подтвердить нетрудоспособность родителей  

Лабазинский Дмитрий :: 08.11.2011 в 19:45