Вопрос № 7155 Опубликовано 24.04.2007 в 21:35

Здраствуйте! Что может быть несовершеннолетнему за кражу (статья 205 часть 1), если он раскаивается и пострадавший претензий не имеет? Ответьте, пожалуйста! Могут ли посадить?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Наказание назначает только суд. И нельзя точно ответить на этот вопрос. Могу только отметить, что если все так, как Вы пишите, то обычно суды не назначают лишение свободы. Я думаю, что это обойдется более легким наказанием. Но, к сожалению, судимость все равно будет. Да, и еще, это все относится к несовершеннолетним, достигшим 14 лет. Если человек моложе 14 лет, то его не привлекут к уголовной ответственности.  

Орехова Екатерина :: 25.04.2007 в 18:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2007 в 04:04

А снимут ли судимость или она останется навсегда?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Судимость снимут через год после отбывания наказания (если будет назначено дополнительное наказание, то и после его отбывания).  

Орехова Екатерина :: 07.05.2007 в 15:03