Вопрос № 71402 Опубликовано 17.02.2010 в 13:42

Не хватает места в комнате общежития для второй кроватки ребенка. Можно ли решить такую проблему?

Доброго времени суток. Мы (муж, жена,сын - молодая семья) живем в общежитии от бывшей работы мужа. В любой момент нас могут попросить освободить помещение, так как заключен договор найма жилого помещения на время работы мужа в организации. Стоим в очереди на льготное строительство жилья с января 2009. Дело в том, что я сейчас беременна, а занимаемая комната составляет 16,88 кв.м. и поставить еще одну кроватку попросту некуда. Снимать квартиру у нас нет средств. Ответьте, пожалуйста, что можно предпринять с жильем в такой ситуации. Заранее Вам благодарна. С уважением, Анна.

Дыбаль Анна :: Витебск

Ключевые слова: молодая семья, общежитие

  Ответов: 1

Анна, вариант только такой- Вы устраиваетесь сейчас на работу в организацию-владельца общежития. А потом уходите в отпуск по беременности и родам и еще 3 года живете в общежитии. А когда родится ребенок обращаетесь в организацию с целью предоставления Вам еще одной комнаты.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.02.2010 в 13:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2010 в 14:48

Уточнить вопрос 71402. Дело в том, что я сейчас в декретном отпуске (сыну 1,3 года). Общежитие не семейное. Может есть в ведении исполкома или иных организаций места в общежитии для таких как мы. С уважением, Анна.

Дыбаль Анна :: Витебск

  Ответов: 1

Так выйдите на неделю на работу и опять уйдете в отпуск по уходу за ребенком, а потом и в следующий отпуск. Никаких других мест в других общежитиях от исполкома быть не может.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.02.2010 в 14:58