Вопрос № 71239 Опубликовано 16.02.2010 в 14:27

на что я претендую

Мы с мамой стоим на очереди по рассшерению и улучшению жилищных усл. (у нас менее 15 кв.м. на человека). В июне мы разделили очередь,а в августе я вышла замуж,но муж не прописан у нас. В конце этого года наш дом собираются сносить.Скажите могут ли мне дать 2-х комнатную квартиру(ждем пополнение в семье ,ребенка буду прописавать по месту своей прописки),а маме 1-у комнат.квартиру?

татьяна :: минск

Ключевые слова: жилищное право

  Ответов: 1

В основу выделения жилого помещения вместо сносимого ложится общая площадь дома. Вполне возможно, что просто взамен снесенного дома будет выделено аналогичное по площади помещение. Но в описанном случае важна причина сноса, в зависимости от которой будут определяться остальные условия. Вам стоит обратиться в организацию, которая планирует снести дом, обращение в иные органы может оказаться безрезультатным.  

бондаренко андрей :: 22.02.2010 в 21:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 14:29

Дом 3-х этажный на 48 квартир . Причина в том что он старый (1948г.)нам даже кап.ремонт не делают

татьяна :: минск

  Ответов: 1

Причины сноса м.б.-ветхость, изъятие зем. участка, застройка района, решение собственника и др. Необходимо уточнить в исполкоме и в зависимости от причин сноса будут разные условия переселения.  

бондаренко андрей :: 23.02.2010 в 20:52