Вопрос № 71176 Опубликовано 16.02.2010 в 00:05

Имеем ли мы право на получение льготного кредита на строительство дома?

Я стою в очереди на улучшении жилищных условий в Минске с 1998 года вместе с сыном от первого брака, на данный момент мой муж (второй брак) имеет участок в собственности в Минском районе, он проходил срочную службу в Афганистане. Имеем ли мы право на получение льготного кредита на строительство дома на данном участке? Все прописаны в Минске.

Ирина :: Минск

Ключевые слова: льготный кредит

  Ответов: 1

если вы являетесь малообеспеченной семьей, то в порядке очередности вы впрае претендовать на льготный кредит.  

Андрей Павлович :: 16.02.2010 в 11:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 12:51

Хочу уточнить, какой доход на человека должен быть, чтобы считаться малообеспеченной семьей? Куда нужно обращаться за получением кредита?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

на одного члена семьи доход не должен превышать 3-х минимальных потребительских бюджетов (3 х 395 020 руб = 1 185 060)ю. Плюс для получения кредита стоимость заявленного Вами имущества не ждолжна превышать двукратного предельного размера льготного кредита для данной семьи. За включением в списки на льготное кредитование обращайтесь в исполком по месту постановки на учет нуждающихся.  

Андрей Павлович :: 19.02.2010 в 15:57