Вопрос № 71021 Опубликовано 14.02.2010 в 15:43

"Запрещанны или нет"

Добрый День! Хотелось бы обратиться по такому вопросу.Мой молодой человек увлёкся употреблением появившихся недавно якобы легальных курительных смесей (энтиогенов) Avatar, которые совсем недавно стали появляться в интернете с предложением продажи.Насколько это легально? Действительно ли в Белорусии осталась разрешена употребление и продажа некоторых миксов.Продавцы миксов утверждают что была проведена экспертиза в ходе которой выяснилось что какие либо запрещённые вещества отсутствуют. Спасибо большое заранее за ответ и помощь!

Ивашко Анастасия Фёдоровна :: Минск

Ключевые слова: наркотики

  Ответов: 1

нет. Это вранье. Они запрещены  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.02.2010 в 10:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2010 в 16:12

http://www.euroradio.fm/ru/1109/reports/43458/ и здесь врут?

Ивашко Анастасия Фёдоровна :: Минск

  Ответов: 1

Девушка даже в этой статье четко указано "Курительные смеси в Беларуси запретили с нового года." и далее "Управление по наркоконтролю: "Надо проводить экспертизу химическую, если в новых смесях не будет препаратов из нового списка, тогда они опять будут избегать ответственности. Наркотик — это формула химическая. Если одну букву или цифру выбросить из этой формулы, то он не будет являться данным запрещенным препаратом и за это не будет ответственности".Активные вещества в "спайсах" — это не сами травы, из которых изготовлена смесь, а синтетические канабиоиды, говорит главный нарколог Министерства здравоохранения Алексей Александров."практика показывает, что практически все смеси содержат наркотик  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.02.2010 в 13:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2010 в 16:45

запретили ведь вещество jwh-018 а как на счет jwh-250 его ведь в перечне нету

Сергей Иванович :: Минск

  Ответов: 1

еще раз повторюсь, если при проведении экспертизы будут обнаружены наркотические вещества - значит наркотик.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.04.2010 в 16:26