Вопрос № 71005 Опубликовано 14.02.2010 в 12:42

Что даёт право на внеочередное льготное кредитование?

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: я трудоспособный инвалид с детства 2 группы стою в очереди на улучшении жилья (в очереди стоять ещё очень долго). Не так давно я узнала, что имею право на внеочередное получение льготного кредита. Скажите, пожалуйста, значит ли это, что я могу взять кредит и начать строиться, не дожидаясь подхода очереди?Буду Вам очень благодарна за ссылку на документ регламентирующий право на внеочередное льготное кредитование и всё что с ним связано.СПАСИБО!!!

Зорина :: Карина

Ключевые слова: внеочереди, инвалид, льготный кредит

  Ответов: 1

Да, Вы можете быть включены в списки для кредитования вне очереди. См. абзац 18 ч.7 пп.1.10 Указа № 185 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30000185  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 14.02.2010 в 13:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2010 в 14:34

Спасибо большое за ответ!!!Скажите, пожалуйста, а что даёт мне право внеочередного кредитования? Могу ли я взять кредит не дожидаясь очереди на жильё?

Зорина :: Карина

  Ответов: 1

Имеете право на получение вне очереди. Но все равно придется немного подождать. Обращайтесь в свой исполком  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 14.02.2010 в 15:06