Вопрос № 70904 Опубликовано 13.02.2010 в 01:49

Снятие ареста на имущество?

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Моего брата осудили по ст.209 к лишению свободы,без применения дополнительной меры наказания в виде конфискации имущества.Во время следствия был наложен арест на принадлежащее ему авто.Приговор вступил в законную силу и никаких жалоб либо протестов со стороны потерпевших не было.В ходе уголовного разберательства,не была установлена сумма приченного ущерба.И судья оставил право за потерпевшими подать гражданский иск по возмещению ущерба. На имя потерпевшего на депозит суда была переведена некоторая сумма денег,которая его не устроила и он подал иск уже в гражданский суд.По окончании уголовного процесса,арест с имущества так и не снят.Сначала судья мотивировал это наличием гражданского иска.Возможно,мне как не специалисту,трудно понять связь.Очень прошу помочь пояснить данную ситуацию.Ведь по приговору конфискации нет,но и распорядится имуществом возможности тоже нет(по доверенности).Прошло несколько заседаний гражданского дела,и в тех требованиях,которые указывал заявитель,суд отказал.Он настроен обращаться в вышестоящие инстанции,возможно это затянется надолго.Есть ли возможность добиться снятия ареста с имущества?

Лазарева Виктория :: Пинск

Ключевые слова: арест.имущество

  Ответов: 1

можно  

Лабазинский Дмитрий :: 13.02.2010 в 08:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2010 в 00:17

Если можно,подскажите,что для этого необходимо предпринять и куда обратится.

Лазарева Виктория :: Пинск

  Ответов: 1

пишите заявление в суд о снятии ареста с имущества  

Лабазинский Дмитрий :: 14.02.2010 в 01:58