Вопрос № 70790 Опубликовано 12.02.2010 в 12:55

Вопрос заключается в распределении....я курсант,она студентка...подробности внутри !

Здравствуйте !У меня к Вам вопрос по поводу распределения...Я обучаюсь на 5 курсе БГУ(курсант),моя девушка также обучается на 5 курсе(студентка)...у нее распределение в апреле...у меня позже...будет ли возможность, что бы мы остались вместе, если у нас свадьба будет в мае(будет мое распределение)…нас должны оставит вместе(по месту моей службы ????И еще вопрос....в июле у нас у двоих отпуск...если ее распределят в другое место, смогут ли ее перевести по месту моей службы ???(если мы женимся ) ????пожалуйста дайте ответ !!!

Дима :: Минск

Ключевые слова: распредеоение...

  Ответов: 2

в законодательстве есть такая формулировка: Выпускнику - мужу (жене), жена (муж) которого направлена на работу по распределению ранее, место работы при наличии возможности предоставляется в том же населенном пункте.  

Андрей Павлович :: 13.02.2010 в 15:47

Учреждение образование обязано будет перераспределить вашу жену в тот же город, где вы будете работать, либо отрабатывать. Если же у "УО" не будет возможности предоставить место в том же городе, то вашей жене предоставят свободное распределение.Но процедура перераспределения - нервная процедура.  

Виталий :: 16.02.2010 в 20:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2010 в 11:43

а можно более конкретно по поводу.....Здравствуйте !У меня к Вам вопрос по поводу распределения...Я обучаюсь на 5 курсе БГУ(курсант),моя девушка также обучается на 5 курсе(студентка)...у нее распределение в апреле...у меня позже...будет ли возможность, что бы мы остались вместе, если у нас свадьба будет в мае(будет мое распределение)…нас должны оставит вместе(по месту моей службы ????И еще вопрос....в июле у нас у двоих отпуск...если ее распределят в другое место, смогут ли ее перевести по месту моей службы ???(если мы женимся ) ????пожалуйста дайте ответ !!!жду ответа ...

Дима :: Минск

  Ответов: 1

написано ведь "при наличии возможности". В порядке перевода к другому нанимателю можно перераспределиться.  

Андрей Павлович :: 18.02.2010 в 16:21