Вопрос № 70643 Опубликовано 11.02.2010 в 14:20

Размер отчислений у ИП в ФСЗН

Подскажите, пожалуйста! Я работаю по трудовому контракту и зарегистрировалась в качестве ИП. По основному месту работу с моей зарплаты отчисляют 1%. В каком размере мне уплачивать налог в ФСЗН как ИП?

Анна К :: Минск

Ключевые слова: ип, фсзн, пенсионный фонд, страховые отчисления

  Ответов: 1

Если Вы работаете по основному месту работы, то уплачивать взносы должен Ваш Наниматель по основному месту работы. Вы предоставьте в ФСЗН справку с места работы о том, что Вы работаете  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.02.2010 в 14:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 14:44

Если я предоставляю им справку с места работы, то я как ИП вообще им ничего не должна платить? Пмне просто выдали Извещение о постановле на учет в ФСЗН, где прописано: "Размеры обязательных страховых взносов 0%+29%+6%".

Анна К :: Минск

  Ответов: 1

если предоставите указанную справку, то не нужно платить  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.02.2010 в 14:48