Вопрос № 293099 Опубликовано 12.02.2019 в 17:09

Заключил договор ГПХ с компанией РФ, кто и где должен платить пенсионные отчисления?

Здравствуйте. Являюсь гражданином РБ и постоянно проживаю на территории РБ. Заключил с компанией РФ договор ГПХ на удаленные работы. 13% НДФЛ я плачу самостоятельно в РБ, а как быть с пенсионными отчислениями и прочими платежами? Платится ли вообще пенсионный, кто должен платить и куда \ где?

Максим :: Минск

Ключевые слова: РФ договор ГПХ, страховые отчисления, пенсия

  Ответов: 2

Здравствуйте. Вы можете уплачивать взносы самостоятельно в Беларуси.  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 14.02.2019 в 16:38

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 18.02.2019 в 21:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2019 в 20:17

Спасибо. Так а кто должен делать? Обязательно ли оплачивать? Сколько надо платить?

Максим :: Минск

  Ответов: 1

Вам нужно обратиться В своё районное управление Фонда социальной защиты за конкретной консультацией.  

Бордакова Елена :: 18.02.2019 в 22:00