Вопрос № 70482 Опубликовано 10.02.2010 в 12:08

Служебное жилье

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста имело ли право предприятие по законодательству 1992 года заселять в двухкомнатную служебную квартиру(общая площадь 47 кв.м.) две неродственные семьи (3 чел) и (4 чел), дети разнополые??? Или подскажите какие документы почитать и где.

Кирилл :: Минск

Ключевые слова: служебное жилье

  Ответов: 1

ограничений вы не найдете. Лица, проживающие в квартире, заселенной несколькии нанимателями, имеют право постановки на очередь.  

Андрей Павлович :: 10.02.2010 в 14:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 15:57

Спасибо за ответ, но ведь в ЖК 1998 г. есть ст.91 о том, что под служебное жилье выделяются отдельные квартиры и ст.55, что в одну комнату могут быть заселены только супруги..., а что об этом написано в ЖК , действующих ранее (до1998 г.), еще в 1970-1990-х СССР давали всем отдельные квартиры, а что с санитарными нормами? Или надо идти в библиотеку и искать, а в интернете таких документов не найти?

Кирилл :: Минск

  Ответов: 1

а разве двухкомнатная квартира не является отдельной? Не сказано ведь, что одной семье выделяется отдельное служебное помещение. В принципе так и должно быть, как вы говорите, но не всегда так получается. Поэтому и есть основания постановки на учет для улучшения жилищных условий  

Андрей Павлович :: 10.02.2010 в 21:02