Вопрос № 329849 Опубликовано 28.09.2023 в 09:45

Каким в данном случае будет решение суда?

Здравствуйте, произошла утечка электроэнергии в служебном жилье в котором проживает работник предприятия с которым заключен договор найма жилого помещения. Кто в данном случае должен оплатить за утечку? В договоре есть пункт "Наниматель обязан: производить за счет собственных средств самостоятельно или с помощью организации, осуществляющей эксплуатацию жилого дома, ремонт электрического оборудования". Каким в данном случае может быть решение суда?

Грушко Кристина :: Лунинец

Ключевые слова: утечка, служебное жилье, электроэнергия

  Ответов: 3

Предположу, что наймодатель тоже что-нибудь обязан по договору. Предсказать решение суда невозможно. Нужно видеть документы, выяснять кто какие обязанности не исполнил и почему, какова причина утечки и т.д.  

Юрий Анатольевич :: 28.09.2023 в 09:51

Здравствуйте! Кристина, а причина "утечки" какая именно? Кроме того, надо видеть Ваш договор.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 28.09.2023 в 09:51

В каком смысле утечка?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.09.2023 в 12:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2023 в 10:01

Причина утечки неизвестна. Наниматель к Наймодателю по данному вопросу не обращался. По договору Наймодатель выполняет ремонтные работы за счет средств Нанимателя по его заявлению.

Грушко Кристина :: Лунинец

  Ответов: 3

Обязательно нужно установить причину. Без этого никак. Привлекайие специалистов, экспертов. Возможно, это противоправные действия третьих лиц  

Юрий Анатольевич :: 28.09.2023 в 10:05

Необходимо устанавливать причину.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.09.2023 в 12:06

Кристина, нет, должна быть установлена конкретная причина, иначе не получится.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.09.2023 в 07:11